На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

В трех офисах «Мои Документы» на севере столицы установили кардиокресла

Фото: М.Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Mos.ru

В центрах госуслуг районов Аэропорт, Коптево и флагманском офисе САО появилась новая бесплатная услуга для жителей столицы: горожане смогут всего за одну минуту проверить сердце на кардиокреслах. Об этом сообщили в пресс-службе МФЦ.

«Технология позволяет провести исследование сердечного ритма без обращения в медицинское учреждение. С его помощью можно выявить мерцательную аритмию, повышающей риск возникновения инсульта в пять-шесть раз и риск сердечной недостаточности в три раза», — говорится в сообщении.

Для использования кардиокресла на экране необходимо будет ввести номер полиса ОМС. Далее просто следовать инструкции. Результаты кардиограммы появятся в электронной медкарте. В случае выявления патологии поступает СМС с приглашением на очный прием к врачу.

«Если у жителя нет электронной медицинской карты, специалисты в центре помогут получить расширенный доступ к порталу mos.ru и подать заявку на оформление карты. Запросить номер полиса ОМС также возможно у сотрудников «Мои Документы», взяв талон электронной очереди», — отметили в пресс-службе МФЦ.

Это пилотный проект, который реализуется всего в 25 центрах «Мои документы» Московским центром инноваций в здравоохранении совместно с российской компанией «CardioQVARK».

Адреса офисов с кардиокреслами в САО:

  • ул. Викторенко, д. 2/1
  • Соболевский пр-д, д. 20
  • Ленинградское ш., д. 16А, стр. 8
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх