На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

У театра «Золотое кольцо» откроют сухой фонтан

У театра «Золотое кольцо» откроют сухой фонтан / Андрей Дмытрив

В рамках благоустройства вдоль пешеходных дорожек установили более 20 фонарейБлагоустройство — одно из важных направлений программы «Мой район». В этом году одна из территорий в САО, которую приводят в порядок, — проезд Соломенной Сторожки и улицы, прилегающие к нему. Какие работы выполнили, а какие осталось сделать, узнал корреспондент «Севера столицы».

Расширили улицу и пешеходные дорожки

Работы на проезде Соломенной Сторожки начали с расширения пешеходных дорожек. Чтобы ускорить процесс, даже ненадолго перекрывали движение на одной полосе дороги. — Для того чтобы сделать тротуары шире, пришлось расширить старые тротуары и немного передвинуть их в сторону жилых домов. После этого мы заменили асфальт на всём проезде, от Тимирязевской улицы до улицы Вучетича, — рассказывает начальник отдела ЖКХ и благоустройства управы района Максим Валеев.

Рабочие перенесли воздушные коммуникации под землю, заменили бордюрный камень и разбили газоны вдоль дорожек. На улице дополнительно высадили восемь деревьев. На проезде Соломенной Сторожки появилась ещё одна парковка на 10 машин.

На остановке можно зарядить гаджет

Возле театра «Золотое кольцо» и здания Арбитражного суда установили два современных остановочных павильона. Там можно подзарядить смартфон или планшет, пока ждёшь свой транспорт. Рядом стоит информационное табло, которое показывает, через какое время подъедет автобус.

 — Местные жители просили установить возле театра остановку побольше. В час пик здесь собирается много людей, а в дождь под козырьком старой остановки было очень неудобно, — рассказывает Максим Валеев.

На пешеходной дорожке, которая ведёт к зданию Арбитражного суда, рабочие поставили информационную стелу с картой и указателями на ней. Вдоль пешеходных дорожек рабочие установили более 20 фонарей со светодиодными лампами. Каждый фонарь светит в двух направлениях: с высоты 7 метров освещает проезжую часть, с 3 метров «смотрит» на тротуары.

Завершат ко Дню города

Напротив главного входа в театр «Золотое кольцо» заканчивается устройство нового фонтана. На его месте раньше тоже был фонтан, который убрали по просьбе жителей.

 — Люди хотели, чтобы площадь стала более красивой и современной, и мы решили убрать старый и соорудить здесь современный сухой фонтан, — говорит Максим.

Возле театра уложили рулонный газон, разбили клумбы, установили круговые лавочки. Рядом сделали детскую площадку с небольшим скалолазным комплексом и качелями. Фонтан почти готов, осталось подключить воду и уложить плитку вокруг него. Закончить работы и запустить фонтан планируют ко Дню города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх