На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Посвященный электронным госуслугам поезд запустили по серой ветке метро

Фото: Агентство "Москва"

Поезд, посвященный десятилетию предоставления в Москве электронных госуслуг, начал курсировать на Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на портал мэра столицы.

«Работа над оформлением тематического поезда велась вместе с киностудиями «Мосфильм» и «Ленфильм». За основу взяли сцены из любимых отечественных фильмов, крылатые фразы и диалоги из которых подскажут, чем могут быть полезны цифровые возможности Москвы в типовых жизненных ситуациях. Изображения киногероев обработала нейросеть — алгоритм сделал их четче и детальнее, улучшив качество настолько, что оно стало подходящим для печати и экспонирования», — говорится в сообщении.

На экранах вагонов транслируются ролики о цифровой экосистеме столицы. А если пассажира заинтересует какая-либо услуга или сервис, он сможет воспользоваться ими прямо в пути. Для этого в вагонах размещено более 50 кодов, каждый из которых ведет на соответствующие страницы портала mos.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх