На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Танцоры из Северного округа взяли серебро в танцевальном конкурсе

Танцоры из САО взяли серебро в танцевальном конкурсе / Андрей Дмытрив

Владимир и Людмила встали в пару три года назадПредставители Северного округа Владимир Круглов и Людмила Кашкирова стали вторыми в номинации «Любители» на городском танцевальном конкурсе проекта «Московское долголетие».

Владимир Валентинович и Людмила Леонидовна представили на суд жюри, в составе которого были хореограф Егор Дружинин, актрисы Анна Снаткина и Ирина Безрукова, два танца — фигурный вальс и ча-ча-ча.

— Мы готовились пару месяцев, — рассказал Владимир Круглов. — Основной задачей было довести номера до автоматизма, чтобы танцевать, отключив голову. Тогда не возникает эффект сороконожки — ноги не путаются.

Владимир Валентинович и Людмила Леонидовна познакомились три года назад в частной танцевальной студии. Вскоре спортивный союз перерос в семейный. Супруги живут на Смольной улице и занимаются историческими танцами в филиале «Левобережный» ГБУ ТЦСО «Ховрино».

64-летний Владимир Валентинович работает электромонтёром. В танцах он более сорока лет. Ещё подростком посмотрел в кинотеатре «Баррикады» концерт с участием юной пары и понял: хочет танцевать, как они.

В жизнь Людмилы Леонидовны, бывшего телеграфиста, танцы вошли сравнительно недавно — четыре года назад.

— В конкурсе такого масштаба принимаю участие впервые, — рассказала она. — До сих пор не могу поверить, что наша пара — на пьедестале. Хотя это и не удивительно с таким партнёром, как Владимир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх