На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

По Тимирязевке пройдут экскурсии

Фото: пресс-служба РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

Третья серия районных экскурсий проекта «Гуляем по Москве» в рамках программы «Мой район» начинается в столице, сообщает портал mos.ru. Всего в этом году планируется провести 395 прогулок, они разделены на два этапа: с 1 апреля по 30 июня и с 1 июля по 30 октября.

«Во время экскурсий горожанам показывают непарадную Москву, рассказывают об истории образования и развитии столичных районов, а также дают возможность окунуться в уникальную атмосферу каждого из них», — рассказали организаторы.

Как отмечается, участникам экскурсии по Тимирязевскому району расскажут о тайне архитектурного замысла усадьбы Петровско-Разумовское. Также экскурсанты узнают, как на месте дворянского гнезда в середине XIX века возник и вырос главный сельскохозяйственный вуз Российской империи — Петровская сельскохозяйственная академия, теперь носящая имя выдающегося ученого Климента Аркадьевича Тимирязева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх