На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Участникам организованной группы, обвиняемым в совершении разбоя, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

На основании ходатайства следователя СО ОМВД России по Войковскому району г. Москвы Головинским районным судом г. Москвы обвиняемым в разбойном нападении на двух граждан избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее (https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33991348/), потерпевшие нашли в Интернете предложение об обмене валюты по выгодному курсу. Прибыв на встречу с контрагентами, около торгового центра на Ленинградском шоссе мужчины сели к ним в автомобиль. Однако в салоне злоумышленники, угрожая предположительно пистолетом, забрали у них свыше 76 тысяч долларов США.

В кратчайшие сроки полицейские установили местонахождение четверых подозреваемых и задержали их.

По данному факту следователем ОМВД России по Войковскому району города Москвы в отношении участников организованной группы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ «Разбой».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх