На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

На САО опустится «Библионочь»: куда сходить жителям 20 апреля?

Подборка мероприятий от «Севера столицы»

Всероссийская акция «Библионочь» пройдёт в Москве 20 апреля. Библиотеки Северного округа подготовили для жителей бесплатные концерты, спектакли, мастер-классы и выставки.

В Савеловском  расскажут о съёмках ужастика

В библиотеке №34 (Башиловская ул., 3) акция продлится с шести вечера до шести утра. Сначала гостей ждёт встреча с писательницей Мариной Москвиной. После стартует блок, посвящённый экранизациям готических и детективных романов и фильмам ужасов.

— Продюсер Виктор Буланкин и режиссёр Юрий Гаврилов на своих лекциях расскажут о секретах создания остросюжетных художественных фильмов и об особенностях кинопроизводства жанра хоррор. Специальным гостем «Библионочи» станет ботаник Сергей Куницын, который представит выставку растений-хищников из своей коллекции, — сообщили в пресс-службе ЦБС САО.

Кроме этого, посетители смогут посмотреть фильмы — участники кинофестиваля «Капля» и принять участие в квесте «Ожившие герои» по мотивам готических романов.

В Войковском организуют парад героев

Центральная библиотека №21 (ул. Клары Цеткин, 11) приглашает окунуться в мир театра с 18.00 до 22.00.

— В программе встреча с актрисой Ириной Штерк, кукольный спектакль театра «Привет» про динозавра по имени Игу, интерактивные игры, мастер-классы по созданию театра теней, актёрскому мастерству и ораторскому искусству, — рассказали в пресс-службе.

Интеллектуальное состязание «Прокачай извилины» позволит проверить свои знания о литературе и о театре.

В рамках парада героев будут представлены костюмы персонажей книг и фильмов. А самому примерить необычный образ можно будет в фотозоне «Гримёрка артиста».

На 1-й Хуторской научат мастерить маски

В детских библиотеках акция получила название «Библиосумерки», так как проходит вечером, а не ночью. Центральной площадкой округа для юных гостей станет с 17.00 до 21.00 библиотека №40 (1-я Хуторская ул., 2, корп. 2).

— Весь вечер будут работать фотозона «Главный герой» и две оригинальные выставки: маски в стиле стимпанк и маски из бумаги. А самому сделать маску можно будет на открытом уроке профессиональной художницы Веры Ивашковой, — отметили в ЦБС САО.

Под руководством студентов Останкинского колледжа современного управления, кино и телевидения дети подготовят постановки трёх видов теа тра: драматического, кукольного и театра теней. Также ребят ждёт встреча с детской писательницей Наталией Волковой, театрализованное представление и викторина.

К «Библионочи» присоединятся 11 библиотек округа. Полную программу можно посмотреть на сайте cbssao.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх