На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

В колледжах САО можно получить престижные профессии

С апреля по июнь школьников приглашают на дни открытых дверей

Корреспондент «Севера столицы» узнала, какие специальности можно получить в колледжах, расположенных в САО. Их в округе семь, а кроме того, в САО есть площадки колледжей, главные здания которых расположены в других округах Москвы, колледжи при вузах.

Авиация и книжный бизнес

Политехнический колледж им. Н. Н. Годовикова готовит выпускников по 12 специальностям на двух направлениях: авиация и книжный бизнес. Учебному заведению скоро исполнится 90 лет. Дни открытых дверей в колледже состоятся 24 апреля и 29 мая (ул. З. и А. Космодемьянских, 19). Сайт: pkgodovikov. mskobr.ru.

Бонус — водительские права

В колледже автомобильного транспорта №9 готовят специалистов по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, а также по организации перевозок, информационным системам и логистике на автотранспорте.

В автошколе колледжа студенты имеют возможность получить профессию водителя.

Дни открытых дверей состоятся 20 апреля в 11.00 (Керамический пр., 59), 14 мая в 16.30 (1-й Амбулаторный пр., 8). Сайт: kat-9.mskobr.ru.

Нарисуют и починят

Колледж архитектуры и строительства №7 готовит архитекторов, специалистов по строительству и эксплуатации зданий, обслуживанию систем кондиционирования, сварочного производства, садово-паркового и ландшафтного строительства, специалистов по декоративно-прикладному творчеству и народным промыслам и многих других.

Этот колледж — единственный в Москве, где готовят специалистов по монтажу и эксплуатации газового оборудования. Здесь можно получить и рабочие профессии.

День открытых дверей состоится 20 апреля в 11.00 (ул. Вучетича, 3/1). Сайт: kas-7.mskobr.ru.

Накормят и наведут красоту

В колледже сферы услуг №10 можно выучиться на повара, кондитера, технолога продукции общественного питания, специалиста по гостиничному сервису, парикмахера. При колледже есть специальная коррекционная школа-интернат: ребята с ограниченными возможностями здоровья получают профессии повара и швеи.

День открытых дверей состоится 21 мая в 14.00 (Дмитровское ш., 79а). Сайт: ksu10.mskobr.ru.

Выпускают программистов

Политехнический колледж №8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф.Павлова готовит специалистов по новым и перспективным профессиям: специалист по аддитивным технологиям, мехатроник и мобильный робототехник, радиотехник, сетевой и системный администратор, специалист по информационным системам и программированию, техник по защите информации, графический дизайнер. Также представлены рабочие специальности: сварщик, слесарь, фрезеровщик.

Дни открытых дверей состоятся 20 апреля в 10.00 (Дмитровское ш., 110а); 24 апреля в 16.00 (ул. Приорова, 26). Сайт: pk-8.mskobr.ru.

От фотографов до огранщиков

У колледжа предпринимательства №11 несколько площадок. На Онежской ул., 3, готовят специалистов по банковскому делу и туризму. На Фестивальной ул., 51, — фотографов, звукооператоров, специалистов по театральной и аудиовизуальной технике, анимации. На Ленинградском ш., 13а, — специалистов по сетевому и системному администрированию, по информационной безопасности, программистов. На Смольной ул., 10а, — специалистов по монтажу, техобслуживанию и ремонту медицинской техники и оптики, 3D-печати, огранщиков алмазов и технологов по обработке алмазов. На Солнечногорской ул., 13а, — специалистов по коммерции в розничной торговле, товароведов и экспертов качества потребительских товаров.

Дни открытых дверей пройдут 20 и 27 апреля, 18 мая в 11.00 (Ленинградское ш., 13а), 27 апреля, 25 мая и 22 июня в 11.00 (Смольная ул., 10а). Сайт: kp11.mskobr.ru.

Готовят спасателей

В техническом пожарно-спасательном колледже им. Героя Российской Федерации В.М.Максимчука готовят специалистов по пожарной безопасности, защите в чрезвычайных ситуациях, техобслуживанию и ремонту автомобилей, информационным системам и программированию.

День открытых дверей состоится 20 апреля в 12.00 (Светлый пр., 2а). Сайт: college57.mskobr.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх