На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Хоккейный каток хотят назвать в честь Фетисова

Как изменится Бескудниковский район

Через три-четыре года со станции «салатовой» ветки метро «Улица 800-летия Москвы» отправится первый поезд. Открытие новых станций подземки соответствует концепции программы «Мой район». Что ещё построят в Бескудниковском районе, узнал корреспондент «Севера столицы».

У «Селигерской» покажут кино

Через год у станции «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии достроят транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с автостанцией для междугородных и городских автобусов. Объекты планируется разместить между Дмитровским, Коровинским шоссе и Селигерской улицей (за зданием комплекса «Метрострой»). Планируется, что в сутки ТПУ будут пользоваться около 100 тысяч пассажиров. Помимо автостанции, на территории транспортно-пересадочного узла разместится многофункциональный комплекс с кинотеатром.

—Транспорт развивается, появляются новые маршруты. У нас недавно запустили электробусы, на которых любят кататься мои внучки. Когда построят ТПУ, пользоваться наземным транспортом будет удобнее, — говорит Лариса Васичкина с Бескудниковского бульвара.

В прошлом году рядом с «Селигерской» благоустроили парк им. Святослава Фёдорова, в котором привели в порядок дорожки, сделали детские площадки, высадили деревья и кустарники.

Пешком до «Улицы 800-летия Москвы»

В 2022-2023 годах откроется новая станция «салатовой» ветки метро «Улица 800-летия Москвы». Она станет следующей после «Селигерской». Станция разместится на пересечении улицы 800-летия Москвы и Дмитровского шоссе.

Пенсионер Иван Завялик с Дубнинской улицы ждёт открытия станции с нетерпением.

— Внуки мне часто по выходным говорят: «Дедушка, давай пойдём гулять». Мы часто бываем в нашем парке имени Святослава Фёдорова: там прекрасные детские площадки, а иногда едем гулять в центр города. В любом случае нам сначала нужно добраться до метро «Селигерская». Сейчас мы доезжаем туда на наземном транспорте. А до станции «Улица 800-летия Москвы» сможем дойти от дома пешком, — говорит Иван Завялик.

На конец этого года или на начало следующего намечен запуск первого Московского центрального диаметра — от Лобни до Одинцова. Поезда пойдут по путям Савёловского направления Московской железной дороги. Фактически это будет наземное метро. С платформы Дегунино можно будет быстро доехать, например, до Савёловского вокзала.

На бульваре планируется построить ФОК

Обсуждается возможность ст роительства физкультурно-оздоровительного комплекса с катком на Бескудниковском бульваре. Планируется, что в ФОКе будут тренироваться ребята из детского хоккейного клуба «Метеор» — одного из старейших в Северном округе. В копилке воспитанников «Метеора» — десятки золотых медалей за победу на окружных и московских первенствах по хоккею.

— В сезон тренировки проходят на открытой хоккейной коробке на Коровинском шоссе. Обучать детей хоккею в крытом комплексе будет удобнее. ФОК с катком району нужен! — убеждён тренер клуба Николай Крюков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх