На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Врачи САО помогли мужчине с лицевым параличом

В Научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии им. Свержевского (Хорошевское ш., д. 1) обратился пациент с начальной стадией лицевого паралича. Благодаря компетентным специалистам и техническому оснащению учреждения, удалось провести сложную операцию и избавить пациента от недуга. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения столицы.

Ухудшение слуха появилось после того, как мужчина за несколько месяцев до обращения в институт упал со стремянки.

– Сама операция является очень сложной в своём исполнении и требует большого мастерства и большого опыта хирургов. В ходе операции используется специальное оборудование для нейромониторинга – оценки импульсов, проходящих через нерв, – говорится в сообщении. – Специалисты удалили костные отломки, которые располагались на всем протяжении переферического отдела нерва. После декомпрессии лицевой нерв остался сохранен.

На 10-е сутки после операции пациент мог поднимать и опускать брови, полностью закрывать глаза и удерживать воздух около 25 секунд при надувании щек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх