На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

На Дубнинской после ремонта открылась детская поликлиника

Фото предоставлено ДГП №86

Новое оборудование и красивый бассейн: всё по современным стандартам

В течение ближайших лет половина поликлиник Москвы будет полностью обновлена.

– Сегодня уже реконструированы 30 поликлиник. До конца года как минимум в 10 должны завершиться работы, два десятка будет в высокой степени готовности. Сегодня город набрал высокий темп и может ежегодно реконструировать около 50 поликлиник, – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Программу расширили

В своем блоге на сайте sobyanin.ru мэр столицы отметил, что в результате реконструкции, по сути, создаются абсолютно новые поликлиники с другим оборудованием, новым уровнем комфорта и с максимальной доступностью врачей.

«Люди приходят в новые поликлиники и говорят: мы даже не представляли, что так может быть. Поэтому недавно приняли решение расширить программу с 137 до 200 медучреждений», – написал Сергей Собянин.

 

Здание полностью обновили

В Северном округе капитальный ремонт завершён в четырех медицинских учреждениях, в их числе – филиал №1 детской городской поликлиники №86 на Дубнинской улице. По словам её главного врача Галины Ухановой, здание 1983 года постройки полностью преобразилось.

— В здании было восстановлено всё, от подвала до чердака и крыши, заменены коммуникации и система вентиляции, красиво отремонтирован бассейн, открыты буфет и зоны отдыха для посетителей и персонала. Сегодня мы получили просторное, красивое и очень функциональное медицинское учреждение, оснащенное самым современным оборудованием, – рассказала главный врач.

 

Легко найти кабинеты

В соответствии с городским стандартом в здании есть понятная навигация.

– На первом этаже находятся самые востребованные кабинеты — дежурного врача, выдачи справок и направлений, пункт приёма анализов, – продолжает Галина Уханова. – На втором этаже размещены кабинеты участковых врачей-педиатров и отделение профилактики, на третьем — узких специалистов и инструментальной диагностики, на четвёртом — отделение платных услуг и административные помещения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх