На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Будущие хирурги возобновили встречи в Боткинской больнице

Фото: пресс-служба ГКБ имени С.П. Боткина

Студенческое научное общество «Будущий московский хирург», которое с весны 2019 года действует на базе Боткинской больницы, возобновило свою работу в новом 2021/2022 учебном году. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Молодых хирургов поприветствовал главный врач, главный хирург Москвы профессор Алексей Шабунин. Он подчеркнул, что Боткинская больница сегодня – не только крупнейшая клиническая больница города, но и значимая научная и образовательная площадка. Лучшие молодые врачи из участников СНО впоследствии имеют все шансы стать ординаторами Боткинской больницы, а потом, возможно, и коллегами наших врачей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что наставники студентов — членов СНО – лучшие хирурги стационара, обучение ведется не столько за партами, сколько во время реальных дежурств и в операционных. Руководит работой сообщества врач-хирург, заведующий отделением хирургии печени и поджелудочной железы №50, д.м.н. Михаил Тавобилов.

«Темой первого заседания в этом году стала экстренная хирургия. Заведующий отделением экстренной хирургии №76 Боткинской больницы Андрей Колотильщиков выступил с докладом о том, как организована система экстренной хирургической помощи в нашей больнице. Также участникам заседания рассказали о ближайших планах СНО, представили графики дежурств, направления для научной и клинической работы и врачей-наставников этого года», — добавили в пресс-службе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх