На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Гараж для 30 поездов

Фото: В. Новиков, пресс-служба мэра и правительства Москвы/Mos.ru

На Соколе открыли обновленное метродепо

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции электродепо «Сокол» на Ленинградском шоссе, 2б.

 

Пока все спят, они работают

По словам столичного градоначальника, в нашем городе с каждым годом становится всё больше станций метрополитена, всё больше поездов выходит на линии. Только за последние десять лет количество составов выросло на 40%. По словам градоначальника, это огромный скачок.

– Частично он произошел и за счёт того, что начали лучше работать эксплуатационные службы, ремонтные бригады, улучшилось обслуживание поездов, – сказал мэр Москвы на церемонии открытия депо.

Сергей Собянин отметил: чтобы горожане утром входили в чистые, опрятные вагоны, ночью составы ремонтируют и моют специалисты таких депо, как «Сокол».

 

Отремонтировали за два года

В электродепо «Сокол» ремонтируют поезда Замоскворецкой – «зелёной» – линии Московского метрополитена. Кроме «Сокола» эту ветку также обслуживают депо «Замоскворецкое» и «Братеево». Ежедневно из них на линии выходит 79 составов. Однако уже в конце этого года электродепо «Замоскворецкое» будет ориентировано на работу с подвижным составом Большой кольцевой линии метро.

Чтобы пассажиры не почувствовали изменений, одно из старшейших московских электродепо «Сокол» 1938 года постройки, было решено реконструировать. Работы заняли два года. Для депо построили современный ремонтный корпус. Теперь здесь можно обслуживать не 24, а 46 составов, а на ночь здесь смогут встать не 15, а 30 поездов.

 

Построят с нуля

Сегодня у московского метро 20 электродепо. За последние 10 лет шесть из них были реконструированы, а пять – «Митино», «Братеево», «Нижегородское», «Лихоборы», «Солнцево» и «Руднево» – построены с нуля.

Через два года построят ещё два депо. Три из 22 депо – «Замоскворецкое», «Нижегородское» и «Аминьевское» – будут обслуживать поезда Большой кольцевой линии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх