На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Подслушано в сети: непривычная для города птица замечена в Ховрине

Птица / Юлия Лукьянова/vk.com/id474388171

Жители САО обсудили в соцсетях снимки экзотических представителей фауны

Сразу в нескольких пабликах в социальных сетях жители Северного округа столица обсудили диких представителей фауны, мирно соседствующих с ними в мегаполисе.

В группе «ВКонтакте» соседи из района Аэропорт  разместили фото черепах в пруду Станции юннатов .

Черепаха/Пользователь Коля Николя

Черепаха/Пользователь Коля Николя

Панцири нескольких особей видны на поверхности водоема. Черепахи облюбовали пруд давно, и жители соседних домов наблюдают, как рептилии вольготно себя чувствуют летом в пруду.

«В прошлом году черепах было больше. Штуки две большие и с пяток маленьких», — заметили наблюдательные соседи.

Такой бесплатный зоопарк под открытым небом по душе и детям и взрослым. Посмотреть на неторопливые создания приходят многие.

А участники группы «Ховрино, Головинский, Западное Дегунино»  выясняют, что за птица красовалась на одном из местных газонов. Редкий кадр удалось сделать одному из местных жителей. Крупный пернатый на фотонепривычен для городской среды. Как стало понятно из комментариев в паблике, никто не встречал такую птицу. Ее пестрый, бело-серый окрас и тонкий клюв — это все характерные особенности. Определить по ним название вида оказалось сложной задачей — версии высказывались разные. Одни усмотрели на фото чайку, другие дрозда, но правильного ответа так и не нашлось, поэтому название птицы так и остается загадкой. В группе ищут орнитолога с надеждой, что специалист без труда определит, что за красавец запечатлен на фото.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх