На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

О чем писали жители округа в редакцию “Севера столицы”

За зданием на Старопетровском будут следить

Москвичи могут передать жалобы на самочувствие перед приемом через робота по телефону. Фото: М.Денисов, mos.ru

Фото: М.Денисов, mos.ru

Здание на Старопетровском проезде, 10, стр. 1, и прилегающая к нему территория содержатся в ненадлежащем состоянии. Сооружение полуразрушенное, требования пожарной безопасности не соблюдаются. Там собираются асоциальные личности. Просьба навести порядок. Софья Викторовна, Войковский район

Сотрудники управы и «Жилищника» вышли по данному адресу. Провели уборку территории, других нарушений не выявили.

— Одноэтажное здание находится в собственности юридического лица, земельный участок передан в аренду юридическому лицу, — сообщили в управе Войковского района. В случае если там будут собираться асоциальные личности и нарушать общественный порядок, жителям необходимо обращаться в отдел МВД по Войковскому району. А управа, в свою очередь, направит обращение собственнику и арендатору, чтобы они следили за порядком.

Управа Войковского района: 1-й Новоподмосковный пер., 2/1, тел. (499) 156-2002. Эл. почта: voik@mos.ru

Во двор на улицу Адмирала Макарова вернули лавочку

У дома убрали скамейки. Якобы по решению старшей по подъезду. Но пожилые люди категорически против! Просим установить скамейки обратно. Екатерина Владимировна, ул. Адмирала Макарова, 9а

В управе Войковского района сообщили, что сотрудники «Жилищника» убрали лавочки из-за того, что были жалобы жителей на шумные компании. По просьбе ветеранов скамейку вновь установили у подъезда. Жительница это подтвердила.

— Спасибо большое! Теперь пожилые люди, которые плохо ходят и из квартиры практически не выбираются, могут посидеть на свежем воздухе, — сказала она в разговоре с корреспондентом газеты.

Управа Войковского района: 1-й Новоподмосковный пер., 2/1, тел. (499) 156-2002. Эл. почта: voik@mos.ru

Как получить медпомощь в другой поликлинике?

После закрытия поликлиники №188 на капитальный ремонт пациентов перевели в поликлинику №146. Но для некоторых из них это довольно далеко. «Есть же медучреждения и ближе, которые продолжают работать. Как там получить медпомощь?» — спрашивает жительница дома на Дубнинской улице Ольга Сергеевна.

Как сообщила главный врач консультативно-диагностического центра (КДЦ) №6 Наталья Суворова, филиал №3 КДЦ №6 (городская поликлиника №188) в настоящее время закрыт на капитальный ремонт. До его окончания медпомощь жителям, прикреплённым к этому филиалу, оказывают в филиале №4 на Бескудниковском пер., 5.

— Если обращение за медпомощью в другой филиал КДЦ №6 по каким-то причинам вызывает сложности, у пациента есть возможность прикрепиться к другой поликлинике, — сказала Наталья Суворова. Это можно сделать онлайн на портале mos.ru либо обратиться с пакетом документов лично в выбранную поликлинику. Из документов понадобятся паспорт, полис ОМС, СНИЛС, при смене места жительства — подтверждающий документ, заявление на прикрепление. Сменить поликлинику можно не чаще чем раз в год. Исключение — смена места жительства, при котором это ограничение не действует. — Вызвать врача на дом можно будет только в том случае, если адрес вашего проживания обслуживается поликлиникой, к которой вы прикреплены, — уточнила главный врач КДЦ №6.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх