На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Волонтер с Ангарской развозит детям подарки

Фото предоставлено благотворительным фондом "Жизнь как чудо"

Благотворительному фонду нужны мастера и мастерицы для ярмарок

Детям с тяжёлыми заболеваниями печени важно вовремя проходить лечение. Не у каждой семьи хватает средств на оплату всех расходов. С 2009 года родителям помогает московский благотворительный фонд «Жизнь как чудо». Организации всегда нужны волонтёры.

 

Основал многодетный отец

Как рассказали «Северу столицы» в пресс-службе фонда, основал его бизнесмен отец пятерых детей Алексей Мошкович. Руководил им по 2017 год, а потом Алексея не стало. Он ушёл, но его проект живёт до сих пор и продолжает спасать детей. Направление Алексей выбрал потому, что ещё в начале благотворительной работы познакомился с инициативной группой мам, чьи дети страдают заболеваниями печени, и с волонтёрами, которые им помогают. Сегодня фонд поддерживает больше 600 ребят по всей стране. Собирает средства на оплату их обследований, операций, лекарств. Помогает родителям с транспортными расходами и проживанием.

 

Автоволонтёр и рукодельница

Юлия Гиняева с Ангарской улицы — уже 6 лет волонтёр фонда.

– Об организации узнала из соцсетей. Решила поддержать деток и родителей, чем смогу. Например, перед новогодними праздниками фонд устраивает выездные благотворительные ярмарки, – рассказывает Юлия. – Я на своей машине отвожу до места подарки, складные столы, бокс для сбора средств. Бывает, что кто-то из волонтёров проводит на ярмарке мастер-класс. Тогда гружу в багажник всё, что для этого необходимо.

Юлия вспоминает, как перед одной из благотворительных распродаж она готовила под роспись деревянные заготовки — феечек, наносила фоновое покрытие, а однажды она вместе с другими добровольцами за несколько вечеров сваляла из шерсти 250 брошек-сердечек.

 

Приглашают художников и учителей

Фонду нужны помощники для организации ярмарок: мастера и мастерицы, автоволонтёры. «Жизнь как чудо» приглашает добровольцев принять участие и в других благотворительных проектах. Художников и музыкантов – в выставках, творческих вечерах и концертах. Фотографов, кулинаров и флористов — в мастер-классах. Педагогам и психологам предлагают стать репетиторами и наставниками подопечных. Журналисты и дизайнеры нужны в помощь по продвижению фонда в СМИ. А семьям с детьми, находящимися в столице на лечении, можно помочь машиной или жильём.

Сайт: kakchudo.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх