На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Новая эстакада соединит Дмитровку и Алтуфьевку

СВХ/mos.ru

Как пройдёт строящийся участок Северо-Восточной хорды

Часть Северо-Восточной хорды(СВХ), проходящая по нашему округу, готова почти полностью. Остался последний штрих: эстакада, по которой магистраль уйдёт в соседний СВАО. Одновременно реконструируют сеть местных дорог, примыкающих к трассе.

Подробнее об этих планах рассказал Александр Шумилов, руководитель проекта СВХ от Ярославского до Дмитровского шоссе АО «Моспроект-3».

Над путями МЦК

Задел под начало эстакады со стороны САО давно готов: она присоединится к хорде там, где магистраль проходит над рекой Лихоборкой (недалеко от платформы НАТИ). Сейчас здесь тупик, но водители его не замечают: действующие проезжие части проходят по бокам и отделены ограждением.

Отсюда эстакада повернёт на восток, огибая электродепо «Лихоборы», и окажется прямо у МЦК. Здесь из-за стеснённых условий эстакаду возведут над железной дорогой: она «накроет» один из трёх путей МЦК.

Далее эстакада пройдёт над Дмитровкой. Съездов тут не будет: развязка Дмитровки и СВХ уже работает в другом месте (у метро «Петровско-Разумовская»). Дальше эстакада пойдёт вдоль Сигнального проезда, во многих местах — прямо над ним, на П-образных опорах (опять-таки из-за плотной застройки). Пути Савёловского направления железной дороги эстакада пересёчёт прямо над новой платформой Окружная, достигнув в этом месте примерно 20-метровой высоты.

На уровень земли хорда спустится лишь перед самой Алтуфьевкой в соседнем СВАО. Тут СВХ нырнёт под существующий путепровод, по которому проходит Алтуфьевское шоссе. (под путепроводом есть для этого место между Сигнальным проездом и МЦК).

Кстати, траектория, по которой пройдёт эстакада длиной около 2,5 км, уже обозначена пунктиром на «Яндекс-картах»

С 3-го Нижнелихоборского – на Станционную

В рамках строительства СВХ будет реконструирована и прилегающая дорожная сеть, включая 3-й Нижнелихоборский проезд и Станционную ул. Их соединят новым проездом под путями Савёловского направления.

Со Станционной можно будет попасть на Гостиничную, и далее, за южным входом метро «Владыкино» – на Сусоколовское шоссе.

Здесь над хордой и путями МЦК построят новый Сусоколовский путепровод, который свяжет Сусоколовское шоссе с Сигнальным проездом. Он будет на том же месте, где был старый, который пришлось снести перед запуском «Ласточек». Новый путепровод станет частью развязки, которая соединит здесь местную сеть с хордой.

Проезд под железной дорогой с 3-го Нижнелихоборского на Станционную откроют ещё до того, как начнётся строительство эстакады для основного хода СВХ (возможно, уже в этом году). Ведь для строительства эстакады придётся временно перекрывать часть Сигнального проезда, и строители хотят заранее переключить транспортный поток на новую дорогу.

Куда дальше?

В СВАО строительство хорды уже началось. Магистраль пойдёт вдоль путей МЦК. За метро «Владыкино» она проляжет по земле, причём на этом участке построят боковые проезды, с помощью которых можно будет попасть на Сельскохозяйственную улицу и Берёзовую аллею.

Перед пересечением с Сельскохозяйственной хорда поднимется на следующую эстакаду, по которой пройдёт над этой улицей и над ул. Вильгельма Пика. У метро «Ботанический сад» СВХ получит ещё одну развязку с местной сетью.

Развязка СВХ с Ярославским шоссе расположится у станции МЦК «Ростокино».

Достроить хорду полностью планируют в 2022 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх