На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

«Моим документам» исполнилось восемь лет

Свыше 4 миллионов лайков поставили сотрудникам центров госуслуг за прошедший годМосковским центрам «Мои документы» 22 августа исполнилось восемь лет. С момента появления первого центра госуслуг руководству города и создателям центров удалось успешно реализовать много смелых и полезных решений. Более того, сеть столичных центров «Мои документы» по многим показателям стала мировым лидером в сфере предоставления государственных услуг. Делегации разных стран мира приезжают в Москву ознакомиться с уникальной концепцией, чтобы впоследствии внедрить инновационные решения в своих странах.

Перечень услуг постоянно расширяется

— Центры госуслуг «Мои документы» постоянно стремятся развиваться, улучшать качество сервиса, расширять перечень услуг. Благодарных заявителей с каждым годом становится всё больше. Сотрудники центров всегда с радостью помогают москвичам в решении их вопросов, стремятся сделать всё, чтобы посещение центров госуслуг приносило только положительные эмоции. Сегодня центры открыты в каждом районе Москвы, а услуги предоставляются по экстерриториальному принципу — без привязки к месту регистрации. Это очень удобно, — рассказывает руководитель центра госуслуг Дмитровского района Марина Порамонова.

«Мои документы» объединяют самые разные сферы жизни горожан. С начала 2019 года в центры госуслуг можно также обратиться за помощью в трудоустройстве: сотрудники территориальных отделов Центра занятости населения прошли переподготовку в учебном центре «Мои документы» и переехали в комфортные офисы, чтобы посетителям было удобнее получить как можно больше услуг в одном учреждении, не тратя при этом лишнего времени.

В преддверии Дня Победы «Мои документы» запустили проект «Москва — с заботой о ветеранах», благодаря которому 60 тысяч ветеранов теперь по желанию получают все необходимые услуги на дому и имеют под рукой номер мобильного телефона руководителя центра своего района.

Кстати, многие оказались активными и жизнерадостными людьми, а некоторые с удовольствием следят за последними тенденциями и выражают желание зарегистрировать «Личный кабинет» на mos.ru, например для записи в поликлинику.

Коллективы «Моих документов» успевают даже заботиться о здоровье горожан, пример этому — акции по борьбе с табакокурением и с гипертонией, прошедшие минувшей весной в центрах.

В результате последней руководством было принято верное решение — и в каждом центре на постоянной основе теперь есть тонометры. Сотрудники центров участвуют в проекте «Здоровая Москва» Департамента здравоохранения, помогая посетителям павильонов разобраться в организационных вопросах при прохождении обследований, попутно консультируя о госуслугах и рассказывая о популярных городских проектах.

Смотрят с позиции посетителя

Всего пять месяцев назад директор центров госуслуг Ольга Фефелова вместе с начальником Главархива Ярославом Онопенко объявили о старте акции «Москва — с заботой об истории», и теперь горожане при оформлении необходимых услуг знакомятся с материалами военных лет и с историями выдающихся москвичей на выставках «Город великих людей», организованных совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Кроме того, в центрах и во флагманских офисах постоянно проходят интересные лекции и мастер-классы для посетителей. В результате «Мои документы» стали настоящими центрами притяжения. Высокое доверие властей и жителей города является стимулом для дальнейшего развития и совершенствования. В этом году более 97% посетителей оценили работу сотрудников центров на отлично, а это свыше 4 млн лайков.

Теперь не каждый из горожан сможет вспомнить, что всего несколько лет назад, в 2011 году, в столице существовало 1200 приёмных различных органов власти, которые к тому же работали по собственным, отличающимся друг от друга графикам. Однако формула успешной работы содержит важный секрет: сотрудники центров «Мои документы» знают, что на любой вопрос важно смотреть с позиции посетителя.

Благодаря этому клиентоориентированность сотрудников центров выросла в «Искренний сервис», ставший их мировоззрением.

Живая музыка и подарки

Коллективы «Моих документов» рады подвести итоги восьмого года работы на благо жителей столицы. На протяжении восьми дней посетители смогут разделить с сотрудниками центров праздник и оформить необходимые услуги, наслаждаясь живой музыкой. Артисты будут выступать попеременно в 18 центрах, включая флагманские офисы и Дворецгос услуг на ВДНХ.

Вместе с тем во всех 130 центрах горожане смогут принять участие в викторинах и проверить себя на знание жизни города, а также истории развития сферы госуслуг в столице. В подарок все участники получат праздничные сувениры. Подробное расписание доступно на сайте md.mos.ru. Центры госуслуг открыты в каждом районе столицы и работают по удобному для горожан графику: без перерывов и выходных с 8.00 до 20.00, флагманские офисы ЦАО и ЮЗАО и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10.00 до 22.00.

Кроме того, все желающие могут посетить выставки «Город великих людей», созданные в рамках проекта «Москва — с заботой об истории». Экспозиции включают видеоролики с участием тех, кто передал материалы времён войны в Главархив, и интерактивную игру «Отбивай, как Яшин», посвящённую знаменитому вратарю.

В центре госуслуг Войковского района (ул. Космонавта Волкова, 10, стр. 1) также представлены аудиоспектакль «Четыре года разлуки», создатели которого вдохновлялись письмами солдата Владимира Гольдштейна, портреты Владимира, фронтовые фотографии и копии его писем. Рассказ охватывает всю историю, начиная с самых первых переживаний разлуки с женой и детьми и заканчивая поздравлением с победой и ожиданием скорой встречи и воссоединения семьи. Аудиоспектакль «Это наша победа», созданный на основе фронтовых писем солдат, можно послушать в центре госуслуг районов Левобережный, Молжаниновский и Ховрино (Ленинградское ш., 108) в часы работы центра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх