На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Раскрыта тайна загадочной конструкции на крыше в Тимирязевском

Фото: Андрей Дмытрив

Фотография конструкции на крыше одноэтажной пристройки к дому по адресу: ул. Дубки, 2а, подозрительно похожей на остановочный павильон, появилась в районной группе Тимирязевского района в соцсети «ВКонтакте».

 

Обсудили в Сети

«Зачем кому-то понадобилось устанавливать остановку на крыше магазина?» – недоумевает автор фотографии Евгений Филатов.

Предположений о том, что это за конструкция – у других пользователей было немало. Так, Андрей Сергеев предположил, что это остановка автобуса в школу чародейства и волшебства. Сразу несколько человек решили, что павильон – это не остановка, а курилка.

«Остановка?! А то не видно, что там курят!», «Ну, или проход завесили, но я склоняюсь к курилке, было бы логичнее» – предположили пользователи.

Ближе всех из участников дискуссии к истине оказался Николай Веретенников. Он предположил, что павильон закрывает систему вентиляции.

 

Защита от шума

Действительно, раньше под навесом стояли корпуса кондиционеров. Это подтвердили в одном из магазинов, расположенных в пристройке. Сейчас массивные кондиционеры заменили на более компактные устройства и несколько вентканалов, а павильон остался.

– На крыше установлена металлическая конструкция над вентиляцией для снижения шума, идущего в сторону жилых помещений. Чтобы в ночное время шум систем вентиляции не мешал жителям, чьи окна выходят на крышу магазина, – отметили в управе Тимирязевского района.

Кстати, старую вентиляцию, из-за которой навес и получился массивным, можно увидеть, если осмотреть здание через сервис «google-панорамы». Там на фотографии 2016 года виден и сам навес, и массивные системы охлаждения и вентиляции.

 

Здесь не курят

Версию с курилкой на крыше сотрудник магазина опроверг.

– У сотрудников магазинов и других организаций, здесь расположенных, нет доступа к крыше – рассказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх