На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Собянин рассказал об итогах первого года работы госпиталя «Вороновское»

Собянин рассказал об итогах первого года работы госпиталя «Вороновское». Фото: М.Мишин, mos.ru

За прошедший год врачи вылечили более 12 тысяч человек

Городская клиническая больница «Вороновское» начала свою работу ровно год назад, об этом сегодня жителям Москвы напомнил мэр столицы Сергей Собянин.

Глава города рассказал в своем личном блоге об итогах работы клиники за прошедший период.

“Построенная всего за месяц новая клиника очень помогла в борьбе с пандемией. Особенно весной прошлого года, когда городские больницы работали с колос­сальной нагрузкой. За год работы врачи и медсестры «Вороновского» спасли жизнь и вернули здоровье более 12,5 тыс. москвичей, заболевшим ковидом», – пишет в своей публикации о трудностях, связанных с пандемией в Москве, Сергей Собянин.

Все отделения нового госпиталя оборудованы современным диагностическим оборудованием, отметил мэр Москвы. При необходимости все 800 койко-мест в данном стационаре трансформируются в реанимационные, уточнил Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх