На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Идем в музей: На улице Куусинена можно увидеть произведения незрячих художников

Идем в музей: На улице Куусинена можно увидеть произведения незрячих художников / museum-ksrk.ru

Вход в музей свободный с понедельника по пятницуЦентральный музей им. Б.В.Зимина Всероссийского общества слепых работает в здании Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС на улице Куусинена. В музее представлены произведения незрячих художников, скульпторов, литераторов.

В зале спортивных достижений выставлены медали и экипировка паралимпийцев. Здесь же можно узнать, какие виды спорта доступны незрячим. В отдельном зале демонстрируются тифлоприборы и машины для печатан и я ш рифтом Брайля, учебные пособия для незрячих людей, приборы для письма XIX-XX веков, настольные игры. — Для школьников у нас проходят интерактивные занятия.

Например, чтобы ребята без нарушений зрения поняли, как чувствуют себя незрячие люди, мы пробуем вместе написать текст шрифтом Брайля, — рассказали сотрудники музея. Вход в музей свободный с понедельника по пятницу.

Адрес: ул. Куусинена, 19а, 3-й этаж. Тел. (495) 123-4718. Сайт: museum-ksrk.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх