На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Уток на водоемах в САО лучше больше не кормить

Фото: Дмитрий Сорокин

Нужно прекратить активную подкормку уток в городских парках, иначе птицы не научатся самостоятельно добывать пропитание. Такое заявление распространила пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Погода изменилась, а привычка осталась: активную подкормку уток с приходом стабильных плюсовых температур нужно прекратить. Специалисты департамента природопользования отмечают, что утки должны сами научиться добывать себе еду в естественных условиях, чтобы не погибнуть во время трудного перелета на зимовку. Из-за легкодоступной пищи пернатые также могут неправильно оценить территорию для будущего гнездования. «Хлебное место» покажется для птицы привлекательным, но видоспецифичного корма, необходимого для выкармливания потомства, может оказаться недостаточно», – сказали в пресс-службе.

Столичные природоохранители также уточнили, что, если уток все же хочется угостить, не следует предлагать им белый и черный хлеб, соленые семечки и орехи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх