На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Баклажаны под медово-лимонным соусом

Актёр Иван Рудаков знает толк в еде и не прочь сам встать у плиты, когда позволяет время.

Для приготовления закуски из баклажанов под медово-лимонным соусом понадобятся : 3-4 небольших баклажана, немного лимонного сока, мёда, 1-2 зубчика чеснока, пучок укропа, растительное масло, соль, молотый чёрный перец по вкусу.

Чтобы убрать горечь из баклажанов, их надо  предварительно замочить в солёной воде примерно на  полтора-два  часа. Вымытые и очищенные  баклажаны разрезать  на длинные полоски. Обжарить их на растительном масле, выложить на бумажное  полотенце и дать остыть.  Теперь займемся соусом. Для этого смешаем  чайную ложку мёда с 3-4 чайными ложками лимонного сока и натёртого  чеснока. Посолим,  поперчим, добавим мелко нарезанный укроп и хорошенько перемешаем. В завершение выложим  баклажаны на блюдо,  польём   соусом, дадим настояться полчаса и можно подавать к столу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх